Управляющая компания подает в суд на взыскание долга за коммунальные платежи за период до банкротства - законно или нет?
Управляющая компания в июле 2022 года подала в суд на взыскание долга по коммунальным платежам за период с 01.09.2018-31.12.2020, но старая ук признана банкротом с 05.11.2020 и на основании проведения публичных торгов дебиторская задолженность населения по коммунальным платежам передана новой ук 10.12.2022. Насколько законно взыскание задолженности за период указанный выше?
Здравствуйте, правопреемник вправе взыскать задолженность, можете заявить на суде срок исковой давности.
На основании проведения публичных торгов дебиторская задолженность населения по коммунальным платежам передана новой ук 10.12.2022.
Вполне законное требование.