Отказ ЖКХ компании списать часть долга за ЖКУ после процедуры банкротства - законно ли это?
Прошла процедуру банкротства. Я не собственник, но прописана в квартире. Есть долг. Жкх компания отказывается по мне списывать часть долга, так как я не собственник. Законно ли это?
Доброе утро!
Отказ письменный был?
Чем мотивировала управ. Компания?
Управляшка может списать Ваш долг, который образовался до вынесения судом определения о принятии заявления.
Всё что после принятия-являются текущими платежами, которые не списываются по завершению банкротства.
Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если речь о том, что долг не списан собственнику, то все законно, т.к. именно он обязан платить долг по умолчанию. Другие же члены семьи собственника всего лишь несут солидарную ответственность по долгам самого собственника. При этом самому банкроту, которому суд списал долги, предъявлять долг к оплате никто не вправе.
Скорее всего у вас солидарный долг с другими зарегистрированными лицами или собственниками. Если так, то законно