У меня только временная регистрация в РФ, я гражданин Казахстана. Как мне оформить автомобиль!
Лучший ответ
Если есть договор купли-продажи, то надо его представить в ГИБДД (ваш паспорт гражданина Казахстана);
регистрация никак не влияет на ваше право быть собственником автотранспортного средства;
Вы как иностранный гражданин, законно находящийся на территории РФ имеете право купить автомобиль и зарегистрировать его на себя.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание*