Уход с первого курса ВАРБ перед весенним призывом - будут ли дослуживать в армии?

Я учусь на первом курсе в ВАРБ. Хочу уйти и поступить в гражданский вуз. Если уйти в мае, после весеннего призыва, и поступить куда-либо, заберут ли меня в армию дослуживать?
Лучший ответ

Доброе утро! Евгений, отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве регламентирована ст.32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе"

www.pravo.by

Если поступите, то не заберут)))