Родной брат моей мамы написал на нее дарственную на квартиру. Кому достанется квартира после смерти мамы.
Николай, добрый день!
Наследниками первой очереди по закону после смерти Вашей мамы будут: дети (в том числе - Вы), супруг (если он есть), родители.
Уважаемый Николай,
если переход права собственности по договору дарения зарегистрирован в Росреестре, квартира принадлежит Вашей маме. Соответственно, после ее смерти на квартиру будут претендовать все ЕЕ наследники. Напомним, наследниками 1-й очереди являются дети, родители и супруг(а) наследодателя.
С уважением,
сотрудники Юридического центра на Бабакина