Супруг участкового уполномоченного полиции с лейкозом в ремиссии - возможность возвращения к работе и требования к здоровью граждан
Супруг получил диагноз "острый лейкоз" 28.01.2021 и 17.02.2022 вышел в клинико-гематологическую ремиссию. Хочет служить дальше. Является Участковым уполномоченных полиции. Читаю приказ "Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190"О требованиях к состоянию здоровья граждан..." в статье где указан лейкоз, значится что Статья 9. Группа годности В-3. Могут ли его допустить работать по решению ВВК после окончания больничного? На больничном сейчас находится по заболеванию которое не связанно с лейкозом. (Геморрой после операции). Телеграмм доступен по телефону.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если бы вопрос был по военнослужащему МО я бы чётко ответил что дальнейшей службы быть не может. А МВД там полный бардак и заключение ВВК они делают в какой то своей поликлиники. Поэтому допускаю что может продолжить службу.
Мне не понравился Ваш ответ!