И кто будет тип предоставившей стороны?
Здравствуйте Илья
Пишите, во временном пользовании супругой, жилье, принадлежащее тети на праве собственности согласно п.182 ракомендаций по заполнению декларации (см.ниже в ответе). Можно указать только тетю. Площадь указывается
Укажите по площади квартиры да согласно раздела 6.1 Указа Президента РФ от 23.06.2014 N 460 (ред. от 10.12.2020) "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" и
____
Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2023 году (за отчетный 2022 год)" (утв. Минтрудом России)
Подраздел 6.1. Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании
182. В данном подразделе указывается недвижимое имущество (муниципальное, ведомственное, арендованное и т.п.), находящееся во временном пользовании (не в собственности) служащего (работника), его супруги (супруга), несовершеннолетних детей, а также основание пользования (договор аренды, фактическое предоставление и другие).
183. При заполнении данного подраздела требуется указывать объекты недвижимого имущества, которые непосредственно находятся в пользовании служащего (работника) и (или) его супруги (супруга), несовершеннолетнего ребенка на основании заключенных договоров (аренда, безвозмездное пользование и т.д.) или в результате фактического предоставления в пользование.
Не требуется в данном подразделе справки одного из супругов указывать все объекты недвижимости, находящиеся в собственности другого супруга, при одновременном наличии следующих двух условий:
1) отсутствует фактическое пользование этим объектом супругом;
2) эти объекты указаны в подразделе 3.1 раздела 3 соответствующей справки.
Аналогично в отношении несовершеннолетних детей.
Так, например, жилое помещение, в котором зарегистрировано лицо, в отношении которого представляется справка, подлежит обязательному отражению в подразделе 3.1 раздела 3 (в случае наличия у такого лица права собственности) или в настоящем подразделе справки.
При заполнении пункта 6.1 декларации о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо указать объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании вашей супруги. Если она имеет временную регистрацию у своей тети на год и фактически проживает по этому адресу, то нужно указывать этот адрес.
При указании объектов недвижимости следует указывать их площадь и вид пользования. В вашем случае это будет "пользование жилым помещением" и указывать нужно площадь квартиры, а не доли в праве собственности.
Что касается вопроса о типе предоставившей стороны, то если вы не знаете, кто из собственников предоставил квартиру в пользование вашей супруге, можно указать "не определено".
Ответы на вопросы основаны на статье 8.6 Федерального закона от 21.07.2005 № 114-ФЗ "О порядке формирования и использования федерального бюджета" и пункте 6.1 инструкции по заполнению декларации о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 31.03.2016 № 155.
Добрый вечер, Илья.
1)судя по всему не особо внимательно ознакомились с ссылкой, что указал вам.
2)Площадь вы обязаны указать.
3)Указывайте Тетю или брата, тут на ваш выбор, достаточно одного.
4)Проживает там на на основание родственных связей.
5)Пишите адрес который у тети разумеется.
6)Раздел 6.1 Указа Президента РФ от 23.06.2014 N 460 (ред. от 10.12.2020) "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"
Указывайте всё как есть - и адрес постоянной регистрации, и адрес временной, и пролностью собственников, площадь и т.д.
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.02.2023)
Статья 20. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
и т.д.
Лучше обратитесь к куратору в территориальном УМВД, закрепленному за этим делом.
Такой есть в Управлении и к нему каждый день ходят.