Запись в электронной трудовой книге лишила меня возможности работать - как выйти из тупика?

У меня в электронной трудовой книге на Госуслугах не знаю когда точно (моя трудовая у меня на руках и что такое может произойти даже не думала и поэтому только ни давно увидела) появилась запись, что я была принята 28.11.2014 на должность: "Менеджер по обслуживанию клиентов. Отдел услуг для клиентов Управление контактный центр Департамент клиентского сервиса и дистанционных продаж" в компанию "Общество с ограниченной ответственностью "Хоум Кредит энд Финанс Банк" 087-202-001202" (скопировала с трудовой) и уволена 01.12.2021 за "однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей - прогул, подпункт "а"пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации" этим же ООО. Однако я даже не была в курсе все эти года что я у них работаю и ни разу мне об этом даже не сообщали. Было одно письмо что меня ждут для объяснений почему меня нет на рабочем месте (это было примерно год назад) но я была уверена что это какая-то ошибка или шутка, пока ни давно не увидела эту запись на Госуслугах! Я пыталась писать в тех. поддержку но там ни чего мне объяснить не смогли, звонила по номерам что нашла в интернете и там отмалчиваются - а та статья что они мне приписали в причине увольнения серьёзная! Я теперь из-за неё не могу устроиться ни куда, мне везде отказывают без объяснения, но теперь то я понимаю в чем причина! Как мне быть? Я сирота, на мне одной подросток с больным позвоночником и болезнь прогрессирует, а тут такое в трудовой! Но ещё что важно, что в 2019 году в марте месяце я официально месяц проработала в другом месте, но уволилась я от туда действительно сама и запись в трудовой имеется, разве я могла одновременно в двух местах официально работать? Так же в пенсионных накоплениях у меня оказывается есть с этого Хоум Банка выплата я приложила скриншоты вам в файл, т.е я 5 лет работала у них, и даже за один месяц они мне с моей зарплаты заплатили накопительную пенсию, а где тогда деньги мне? И на этот вопрос ответа мне в этом ООО не дают. А так же и стаж они мне нулевой оставили! Это как так? Мне дочь 14 летнюю на ноги ставить надо, а я даже уборщицей работать не могу пойти - отказывают из за этой лживой записи в трудовой. Я в отчаянии, я бы хотела чтоб они мне раз я работала в этом банке выплатили зарплату. И убрали статью из трудовой. Они мне испортили репутацию работника и лишили возможности зарабатывать. Подскажите пожалуйста. У меня нет денег на адвоката. Меня вот такие записи в трудовой всего лишили! Я нуждаюсь в работе чтобы дочка не нуждалась и вылечить её позвоночник, её вины ведь в этом нет, а меня оказывается увольняют.
Лучший ответ

Здравствуйте Вам надо подать в суд иск, о признании записей незаконными и

аннулировании их в системе СФР. По другому никак.

Елена, вопрос решаемый в судебном порядке. В любом случаем, Вам нужна будет помощь грамотного юриста.

Возможно, Вы думаете, что это баснлсловные деньги, но на самом деле не так.

Ответ неполный.

Для решения данной проблемы, вам необходимо предпринять следующие действия:

Соберите все документы, связанные с вашей работой в компании "Хоум Кредит энд Финанс Банк" за период с 28.11.2014 по 01.12.2021, такие как письма, контракты, заявления и т.д. Если у вас есть коллеги, которые могут подтвердить, что вы не работали в этой компании, попросите их предоставить письма в вашу поддержку.

Обратитесь в отдел кадров компании "Хоум Кредит энд Финанс Банк" и запросите копию вашей трудовой книжки. Если у вас нет своей трудовой книжки, вам нужно попросить копию из документации компании.

Если компания не согласна выдать вам копию вашей трудовой книжки, вы можете обратиться в органы трудового надзора или суд.

Если вы считаете, что ваши права были нарушены, обратитесь в органы по защите прав работников. Это может быть Роспотребнадзор, Прокуратура, Роструд и другие организации.

Вы можете обратиться в банк, который выплачивал вам пенсионные накопления, и запросить копии документов, связанных с выплатами. Если у вас есть подтверждающие документы о выплатах, сохраните их.

Если вам отказывают в трудоустройстве из-за записи в трудовой книжке, вы можете обратиться в государственную службу занятости. Они могут помочь вам найти работу и предоставить консультации по трудоустройству.

Если у вас нет возможности нанять адвоката, вы можете обратиться в юридическую клинику в вашем городе. Там работают студенты-юристы, которые могут предоставить вам бесплатную юридическую помощь.

Наконец, помните, что вы не одни в этой ситуации, и что существует много ресурсов и организаций, которые могут помочь вам защитить свои права и найти работу.

Огромное спасибо. Дай Бог Вам здоровья.