Как вписать отчество в свидетельство о рождении ребенку, если при его рождении было указано только имя и фамилия?
Хочу вписать свое отчество в свидетельство о рождении ребенку (ему уже 6 лет). При рождении ребенка у меня было гражданство Украины, и соответственно вписали мои только имя и фамилию как в заграннике. Брак заключён в РФ. Сейчас гражданство РФ и в паспорте ФИО полностью указано.
Могу ли я это сделать и куда мне нужно обратиться? Спасибо.
Обращаться в ЗАГС, для этого вам нужно согласие отца ребенка.
Обратитесь в ЗАГС с данным вопросом по месту жительства.
Надо отцовство исключить если есть такой.
Здравствуйте, Алина.
Имеет значение, Вы были в браке или нет на момент рождения ребенка.
По Вашему заявлению могут внести изменения в актовую запись о рождении ребенка, обращайтесь в ЗАГС.
В ЗАГС обращаться по месту проживания.