Необходимо ли менять свидетельство о рождении при смене гражданства, если данные о фамилии, имени и отчестве остались неизменными?
Здравствуйте.
Основаниями, требующими внесения изменений в свидетельство о рождении, в соответствии с положениями пункта 2 статьи 69 закона № 143, могут быть:
судебное решение;
решение уполномоченных органов (опеки и попечительства) об изменении анкетных данных ребенка;
волеизъявление матери о перемене фамилии ребенка на фамилию отца, не состоящего с ней в зарегистрированном браке;
перемена имени отца или фамилии любого из родителей;
решение суда или органа исполнительной власти об установлении личности умершего (в случае констатации его смерти как неустановленного лица);
документ о факте смерти реабилитированного лица (в случае незаконной репрессии);
решение органов ЗАГС об исправлении ошибочных или неточных сведений, внесенных в свидетельство о рождении.