Муж взял на имя жены кредиты, не платит и суд взыскал долг с нее - что делать?
Муж набрал кредитов на имя жены, используя фото ее паспорта. Не с ее телефона и не на ее банковскую карту. Не платит. Сейчас в разводе. Есть переписка в телефоне, где обещает ей расчитаться с мфо.
Суд вынес решение о взыскании долга с нее.
Сумма для женщины очень значительная, выплатить не сможет.
Пожалуйста, посоветуйте что можно сделать...
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Лучший ответ
Добрый день!
А Вы пробовали обжаловать судебное решение или отменить судебный приказ?
С заявлением в полицию по факту мошенничества обращались (ст.159.1 УК РФ)?
Признавали в суде данный договор недействительным?
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Спасибо за подробный ответ. Да, приказ отменим. Но, долг никуда не денется. Посоветую женщине идти в полицию.
Наталья, обратиться с заявлением в полицию.
Спасибо