С меня суд взыскал долг по кредиту, и приставы арестовали все карты. Не могу получить зарплату. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Возьмите в бухгалтерии справку, что карта зарплатная. Пристав обязан снять арест, а потом удерживать не более 50%.

Бог Вам в помощь.

Я все понял, благодарю!

Приставу заявление о возврате половины удержанной суммы с заработной платы. Предоставить документ, подтверждающий, что на счет поступала заработная плата.

Пристав не хочет ничего делать, я ему справку с работы отдавал. Как его заставить?

Здравствуйте. Пожалуйтесь старшему приставу. Можно и в суд, но это долго. Старший сам его заставит работать.

Бог Вам в помощь.

Писать жалобу в прокуратуру, или старшему судебному приставу, или в суд.

жалобу начальнику его напишите

У меня там еще одна карточка пенсионная. А сколько приставы могут забирать с пенсии в счет долга?

Не более 50 процентов.

удерживать могут не более 50%

Здравствуйте. Так же, как и с зарплаты - 50%.

Бог Вам в помощь.