Москва, 17.04.2016, 00:54

С меня суд взыскал долг по кредиту, и приставы арестовали все карты. Не могу получить зарплату. Что делать?

Вопрос №10326499 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.04.2016, 00:54
С меня суд взыскал долг по кредиту, и приставы арестовали все карты. Не могу получить зарплату. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возьмите в бухгалтерии справку, что карта зарплатная. Пристав обязан снять арест, а потом удерживать не более 50%.

Бог Вам в помощь.

17.04.2016, 00:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Приставу заявление о возврате половины удержанной суммы с заработной платы. Предоставить документ, подтверждающий, что на счет поступала заработная плата.

17.04.2016, 00:57

Пристав не хочет ничего делать, я ему справку с работы отдавал. Как его заставить?

17.04.2016, 01:03

Здравствуйте. Пожалуйтесь старшему приставу. Можно и в суд, но это долго. Старший сам его заставит работать.

Бог Вам в помощь.

17.04.2016, 01:04

Писать жалобу в прокуратуру, или старшему судебному приставу, или в суд.

17.04.2016, 01:05

жалобу начальнику его напишите

17.04.2016, 01:05

У меня там еще одна карточка пенсионная. А сколько приставы могут забирать с пенсии в счет долга?

17.04.2016, 01:08

Не более 50 процентов.

17.04.2016, 01:11

удерживать могут не более 50%

17.04.2016, 01:11

Здравствуйте. Так же, как и с зарплаты - 50%.

Бог Вам в помощь.

17.04.2016, 01:12