Срок действия полиса виновника и ошибка в номере кузова - причины отказа в выплате после ДТП

На момент ДТП полис виновника по срокам действовал. Далее при рассмотрении дела, выяснилось, что в страховой при оформлении была допущена ошибка в номере кузова. В связи с этим отказано в выплате. За это время разбирательства срок действия полиса виновника закончился. Можно ли в 30 дневный срок после окончания действия полиск вносить в него изменения. Для того чтобы потерпевший получил выплату.
Лучший ответ

С истечением срока действия договор страхования теряет свою силу. Никакие изменения невозможны, так как договор уже не действует. Вы пытаетесь решить проблему неверным путём.

Благодарю за грамотную консультацию!

Допущенная ошибка вина страхового специалиста. Это не является поводом для отказа выплаты, помимо номера кузова в страховом полисе указывается номер свидетельства о регистрации тс который является подлиннымдокументом указывающий на номер кузова тс. Мне кажется что вам что-то не договаривают, необходимо обращаться в суд.