Купил ленд крузер 100 2001 года в птс написано вин номер кузова отсутствует, номер рамы читается. Отказывают в регистрации.

Лучший ответ

Судя по всему, отказ незаконный, особенно если авто ранее стоял на учете. Нужно получить письменный официальный отказ и обжаловвать в суде.

У вас ситуация неоднозначная, но решение всегда есть. Исполнители постоянно трактуют законы в свою пользу. Имеются разные примеры решения вашего вопроса. Потребуется потратить вами дополнительное время до нескольких месяцев и нервы.

ВИН код съела ржавчина? Ужасы переоформления автомобиля

Автолюбитель.

В Приказ МВД №1001, а именно в ст. 3 Общих положений, – были внесены изменения. Если ранее в случаях угона, повреждения, уничтожения коррозией, полностью ставился крест на возможности продать и переоформить машину, то теперь такая ситуация полностью исключена. Теперь, если ВИН нет в результате коррозии, ремонта и даже угона, все равно можно беспрепятственно поставить машину на учет.

Вам надо получить письменный отказ в ГИБДД и обжаловать его в суд.

А вот если маркировки нет из-за ДТП или в результате коррозии, то это уже проблема. Однако в таком случае постановка на учет ТС все равно возможна, хоть и сопряжена с некоторыми трудностями и длительным ожиданием. Приготовьтесь потратить на процесс до нескольких месяцев, так как придется пройти несколько экспертиз, дождаться ответа от ГИБДД о подтверждении того, что ТС не в угоне, и только после этого инспекция сможет зарегистрировать ваш транспорт. Источник: teltaxi.ru

С уважением.

Спасибо за дельный совет!

Законодательная база При эксплуатации и замене приборов учета электроэнергии руководствуются правовой базой следующих документов: Гражданский (ст. 543 и ст. 210) и Жилищный кодексы РФ; Федеральными законами № 102 (от 26.06.2008 г.) и № 261 (от 23.11.2009 г.); Постановлениями правительства РФ № 491 и № 530 от 2006 года. Решением Госстандарта РФ. Требованиями законодательства установлено, что обязанность контролировать бесперебойную работу электросчетчиков и своевременно принимать меры по их ремонту или замене, лежит на собственниках приватизированных квартир, а также управляющей компании. Приборы учета, установленные в муниципальном жилом фонде и на лестничных площадках подконтрольны энергоснабжающей и управляющей домом организациям. Собственник приватизированного жилья вправе отказаться от замены счетчика, тогда к нему будет применяться оплата по тарифу, превышающему нормативный.

Источник: nedexpert.ru

© Все о недвижимости С уважением.