Проблемы с составлением искового заявления после ДТП - что делать, если подтверждающие документы имеют низкое качество?
Произошло ДТП. Сосед ударил мой авто у дома (меня в этот момент не было в Т.С.) Страховая выплатила мне сумму, которую я посчитал недостаточной. Я сделал независимую экспертизу. Но возникли проблемы с составлением искового заявления Вопрос: в заявлении нужно указать документы подтверждавшие вину водителя. У меня на руках только копия справки о ДТП, очень плохого качества, в котором трудно разобрать номера пунктов правил, которые нарушил виновник. Где взять номер дела об административном нарушении, или это не обязательно? Можно ли потребовать у страховой оригинал справки. Или более качественную копию? Звонил в страховую могут предоставить только копию акта осмотра, и копию акта о страховом случае. В суде будет достаточно моей копии справки о ДТП?
Лучший ответ
Добрый день! Истребовать выплатное дело, а также, в случае необходимости, администратиный материал, вы можете в судебном порядке, для подачи иска вашего экземпляра хватит.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, вы вправе запросить в судебном порядке документы со страховой компании.