Как разделить имущество после развода, если в суде не было сделано решение по этому вопросу?
Вы можете обратиться в суд с заявлением о разделе имущества, приобретенного в период брака. Срок исковой давности начинает течь со времени нарушения Вашего права.
Отменить решение невозможно, но можно подать исковое заявление на раздел имущества.
Срок давности течет не с даты разводы, а с даты нарушения Ваших прав.
А потому смело можете подать, срок еще даже не начала течь.
СОставить исковое заявление в суд, признать за собой право собственности на 1\2 долю в квартире.
Моя статья www.9111.ru
Здравствуйте.
Можно обжаловать решение суда, если срок обжалования ещё не истёк. Но по данному основанию Вам откажут в удовлетворении жалобы. Иск о ра топжении брака может рассматриваться отдельно от иска о разделе имущества.
Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, если не получается договориться самостоятельно.
С уважением.
Виктория, тут надо понять, кто собственники по договору, кто заемщики и т.д.
Если Вы с ним и так сособственники, то делить ничего, в принципе, не надо.
Если только он, то надо делить в судебном порядке, но надо понимать, что он поднимет через суд и вопрос о разделе долга.