Любовник женщины, чьего мужа не привело к рассудительности, ждет угроза убийством и безопасность переписки в опасности
В соответствии со "ст.
Соответственно он нарушил закон о неприкосновенности частной жизни, можете подать заявление по этой статье, если жена этого мужчины будет не против и подтвердит, что не давала согласия.
Здравствуйте. Да, является.
Андрей, не является, т.к. это только слова и не имеется основания опасаться осуществления этой угрозы. (ст. 119 УК РФ).
Если вы заявите об угрозе убийства, то заявление примут, но в составе откажут.
Однако, можно мотивировано описать обстоятельства дела, что у органов не будет оснований отказать в возбуждении дела.