«Новый владелец автомобиля может не регистрировать его в ГИБДД в течение 10 дней - что указывает законодательство»
По договору купли-продажи право собственности на автомобиль переходит к покупателю в момент передачи машины, если иное не предусмотрено законом или договором (п. 1 ст. 223 ГК РФ).
Обратите внимание: постановка автомобиля на учет (регистрация) не влияет на момент возникновения права собственности. Она нужна только для учета и допуска к дорожному движению (Определения Верховного Суда РФ от 26.11.2019 N N 5-КГ 19-191, 2-3335/2018, от 28.05.2019 N 49-КГ 19-20).
Добрый день. Та и есть. Законом это установлено.
Может не ставить на учёт, но тогда будет штраф за несвоеаременный учёт.
Ответ отключен модератором