«Как вернуть оплаченные штрафы и исполнительский сбор, если новый владелец автомобиля нарушил закон»
Здравствуйте! Вам необходимо направить новому владельцу автомобиля досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением либо лично под роспись вручить с требованием об уплате денежных средств, удержанных с Вас приставом. При отказе или игнорировании обращайтесь с иском в суд. Также в претензии потребуйте, чтобы новый владелец зарегистрировал автомобиль в ГИБДД на себя. Второй вариант. Обжалуйте постановление ГАИ о привлечении Вас к административной ответственности на том основании, что Вы уже не являетесь собственником автомобиля - для этого придётся представить подтверждающие документы: договор купли-продажи и акт приема-передачи транспортного средства.
Здравствуйте. Можете, только времени у вас это займет не один месяц. Необходимо приложить все документы подтверждающие переход права собственности и акт приема-передачи
Можете подать в суд. Приложите договор купли-продажи, акт передачи, документы, подтверждающие оплату штрафа. Для начала попробуйте написать новому владельцу досудебную претензию, отправьте почтой, может быть оплатит добровольно.
Можете подать такой иск, на суд откажет в удовлетворении так как это судебные штраф в административном производстве который был взыскан с лица, которое было прощено к административной ответственности, то что вы уже продали автомобиль значение не имеет обжаловать постановление согласно главы 30 КоАП РФ