Вопрос льготного стажа для санитарки - учеба, работа и декретный отпуск.
У меня учеба с 1992 по 1994 а устроилась санитаркой в 1991 г. и ушла в декрет. У меня считается в льготный стаж? И какой это приказ и статья.
Лучший ответ
Периоды отпуска по беременности и родам, относимые к периодам получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, подлежат включению в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости по пункту 20 части 1 статьи 30 Закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ с учетом порядка, предусмотренного подпунктами «а» и «б» пункта 5 Правил № 781.
Хороший ответ. Спасибо!