Машина, проданная в 2019 году, не была перерегистрирована новым хозяином, оказалась наложен запрет от судебных приставов на очень большую сумму - что делать?
Продал машину в 2019. Новый хозяин не перерегистрировал. Обращался за снятием с учета, обнаружил что на момент продажи уже был запрет от суд. приставов на очень большую сумму. Новый хозяин претензий не предъявлял, связаться с ним не могу, штрафы на машину с тех пор не приходили, никакой иной информации тоже нет. Как сделать чтоб на мне не числилась? И приставы не мучились её искать.
Лучший ответ
Расторгнуть договор купли-продажи и вернуть авто продавцу, у которого вы ее покупали. Других вариантов не вижу.
Читать надо внимательнее. Я продавец.😃
В ГИБДД обращаться с заявлением, чтоб сняли с учёта на ваше имя и поставили на имя покупателя.
Это регистрационные действия, а на них - запрет. Кроме того, поставить на чьё-то имя без него, это возможно тролько по нотариальной доверенности, но никак не по договору, в котором я - продавец. Снять с ргистрации легко, но запрет...