LSN Messenger
Екатеринбург, 26.02.2023, 11:49

Как узнать стоимость доли в квартире и наличие завещания при наследовании от бабушки?

Вопрос №20271023 из г. Екатеринбург
опубликован 26.02.2023, 11:49
Мне принадлежит доля отца 1/6 купленной моей бабушкой при покупки квартиры. Отца не стало уже давно, бабушка умерла 26 декабря 22 года. У неё есть сын (мой дядя) ,который проживает в данной квартире. Ему полагается 1/3. Как я могу узнать стоимость моей доли и было ли кому завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление о принятии наследства нотариусу (либо просить направить почтой любому другому нотариусу нотариального округа), после (или перед этим) заключить соглашение с юристом.

26.02.2023, 12:46

Здравствуйте.

Обратитесь к любому нотариусу, предоставив свой паспорт и свидетельство о смерти бабушки - Вам сообщат о наличии (но не о содержании) завещания.

26.02.2023, 11:53

Добрый день, Иван! Узнать стоимость наследства (доли в праве на квартиру) можно на основании рыночной, кадастровой, инвентаризационной стоимости. Все зависит от того. Для каких целей Вам нужна информация о стоимости доли. А о наличии завещания Вам может сообщить нотариус. Если желаете принять наследство после бабушки, то подайте нотариусу заявлению (будете действовать по праву представления).

26.02.2023, 12:51

Обратитесь к нотариусу. Кстати, Вы тоже можете претендовать на наследство по праву представления. .

26.02.2023, 17:22

Свидетельства нету, она умерла в Приднестровье. И я только об этом узнал.

26.02.2023, 11:54

Где находится квартира?

26.02.2023, 11:58

Константин Сергеевич Вечерский... Екатеринбург, Россия.

26.02.2023, 12:10