Как правильно оформить договор по наследству, учитывая наличие доли бабушки с деменцией?
Как лучше сделать? Договор дарения или договор отчуждения? Но есть нюансы.
Умерла мама, после неё осталось 2 квартиры. Я единственный ребёнок в семье. Отца нет. Но есть бабушка, находящиеся в пансионате (проживает там), у неё деменция. Она имеет долю в этих квартирах. Без неё не могу ничего с этими квартирами сделать. Возможно ли с помощью нотариуса сделать договор дарения или отчуждения ее доли в пользу меня, если она согласна?
Бабушка лишена дееспособности? С деменцией нотариус вряд ли удостоверит подобный договор. На её долю будет претендовать опекун (интернат). Много разных вариантов развития событий - консультируйтесь с адвокатом.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.