Нужно ли официально оформлять улицы в СНТ (территория города) ?
Если есть возможность то лучше получить адрес не только улице, но и земельному участку и расположенному на нем дачному домику. [u][/u]
Существуют правила городского землепользования и застройки. Утверждаются органами местного самоуправления. Согласно указанных правил земельные участки должны использоваться согласно разрешеного вида использования. Постройка жилого дома в СНТ, в отличие от ИЖС, запрещается. Жилые строения в СНТ носят временный характер, но всегда существует возможность изменить вид разрешенного использования земли, тем более в черте города.
Помимо этого иметь свой адрес может и земельный участок (даже без дома) . Не запрещено. И временнный дачный домик то же может иметь свой адрес вмиесте с земельным участком на котором он располагается.
Не вполне понятна ситуация. Кому принадлежат дороги: СНТ или городу?
Название улицы не является обязательным адресообразующим элементом. Постановление Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов".
Если улично-дорожная сеть находится на балансе СНТ, то полномочий обязать Администрацию города присвоить называния улицам у СНТ нет.