Построили дом, прописались, рядом с деревней, но территория СНТ. Обязана ли администрация чистить снег к дому?
На территории СНТ обслуживание дорог проводится правлением СНТ за счет взносов его членов. Если Вы исправно вносите взносы, то вправе требовать от правления расчистку дороги к своему участку. Администрация этого делать не только не должна, но и не имеет права. Это обусловлено тем, что СНТ является официальным юридическим лицом, которому земля передана во владение.
Причем здесь администрация, если у Вас СНТ?
нет.
Не обязана. СНТ должно чистить.