Кореновск, 26.02.2023, 13:38

Как банк продал долг физлицу на стадии исполнительного производства и почему исполнительный лист утратил силу - история вопроса и перспективы нового кредитора.

Вопрос №20271278 из г. Краснодар
опубликован 26.02.2023, 13:38
Банк продал долг физ лицу на стадии исполнительного производства. Более 4 лет новый кредитор не вступал в правоприемство, исполнительный лист у приставов находился на исполнении и у меня удерживали долг и отправляли банку, банк в свою очередь возвращал назад приставам. Затем банк через 4 года подал заявление о замене взыскателя и суд не вызывая меня заменил взыскателя, однако признал исполнительный лист утратившим силу и пристав закрыл ИП Может ли новый кредитор открыть снова ИП в пользу его. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Уже нет, ИЛ утратил силу, взыскать сумму уже не получится, срок давности истек, а замена стороны в ИП роли уже в этой ситуации не сыграет.

26.02.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мне кажется вы что-то не так написали.

26.02.2023, 22:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, все так, банк продал, не отозвал ИЛ, и приставы удерживали и пппечисляли банку, банк возвращал, потом банку видно надоело возвращать и подал чере 4 года на замену взыскателя, правоприемство, суд заменил взыскателя, но признал ИЛ утратившим силу.

27.02.2023, 13:43

Почему он утратил силу если он был всё это время на исполнении в ФССП.

27.02.2023, 16:30