Какие права на комнату в общежитии ипотеки, если дом идет под снос?
По общему правилу собственники получают денежную компенсацию в размере рыночной стоимости аварийного жилого помещения, которая определяется оценщиком, приглашенным администрацией. Если дом включен в адресную программу расселения, то Вы имеете право на получение аналогичного жилья (по Вашему желанию). Если Вы состоите на учёте для получения жилья и дом не включен в адресную программу расселения, то у администрации необходимо требовать предоставление вне очереди муниципального жилого помещения по договору социального найма по нормам предоставления. В случае отказа - обращаться в суд.
В этом случае вы получите денежную компенсацию.