Как банк может продать долг коллекторской компании и возможность повторного судебного разбирательства.
Добрый день!
Да,все может.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Также с коллекторов можно будет взыскать всё расходы: почтовые, представительские расходы и тп.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да, именно так банки и поступают. Коллекторы могут обратиться в суд за вынесением судебного приказа, получат его, и подадут приставам для исполнения.
Не запрещено продать, а вы сдедите за сайтом мирового судьи, чтобы коллектор по судебному приказу не взыскал долг, что он и сделает.