Ученик снял и опубликовал неприятную фотографию учителя - что делать?

Мой ученик снял во время урока меня и выставил в соц сети, подписав "бык".Фотография не очень приятного ракурса. Ученик 13 лет, 7 класс.

Как мне поступить в этой ситуации?

Лучший ответ

Иск к родителям школьника (заявить свои требования, взыскать маольный вред);

сообщить о произошедшем директору, в департамент образования;

подать заявление в полицию - они начнут проверку (материалы проверки можно приобщить к делу в суде);

Добрый день! Исключительно через суд, заставить удалить фото, истребовать моральную компенсацию.

Хороший ответ. Спасибо!

Вам надо обратиться в суд.

Заявите на него в инспекцию по делам несовершеннолетних.