Ученик снял и опубликовал неприятную фотографию учителя - что делать?
Мой ученик снял во время урока меня и выставил в соц сети, подписав "бык".Фотография не очень приятного ракурса. Ученик 13 лет, 7 класс.
Как мне поступить в этой ситуации?
Иск к родителям школьника (заявить свои требования, взыскать маольный вред);
сообщить о произошедшем директору, в департамент образования;
подать заявление в полицию - они начнут проверку (материалы проверки можно приобщить к делу в суде);
Добрый день! Исключительно через суд, заставить удалить фото, истребовать моральную компенсацию.
Вам надо обратиться в суд.
Заявите на него в инспекцию по делам несовершеннолетних.