Как закрыть договор на использование услуг в Дом.ру и продолжать платить рассрочку - правомерно ли это?
Добрый вечер, Пользователь.
1)Изначально нужно видеть договор, что бы провести анализ и дальше уже отталкиваться.
2)Но из практики, при расторжение договора услуг, вы не обязаны оплачивать сразу рассрочку за оборудование.
3)То есть договор услуг и договор рассрочки оборудование не взаимозачтены.
4)Поэтому хотят, пусть выставляют претензию вам и свои требования, посмотрите чем оперируют
5)А так, условия расторжения договора регулируется ст. 453 ГК РФ
Здравствуйте, Пользователь 9111.ru
Согласно ст. 32. Закона о защите прав потребителей
Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вы имеете на законных основаниях отказаться от исполнения договора.
А оборудование нужно будет вернуть. Или Вы хотите выкупить оборудование? Нужно смотреть Ваши условия договора. В договоре недопустимы условия ущемляющие права потребителя (ст. 16 Закона о защите прав потребителя).
Если вы заключали договор рассрочки, то и должны платить рассрочку, ст.422 ГК закон и договор.