Нижний Новгород, 04.12.2017, 15:45

По договору оказания услуг заказчик отказывается включать в договор стоимость услуг. Правомерно ли это?

Вопрос №13563154 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.12.2017, 15:45
Добрый день! По договору оказания услуг заказчик отказывается включать в договор стоимость услуг. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре об оказании услуг обязательно должна быть указана стоимость этих услуг. Вы вправе не соглашаться на заключения такого договора.

04.12.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст.424 ГК РФ. Есть два вида договора возмездный и безвозмездный. Переписка есть?

04.12.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. В договоре услуг обязательно должна быть указана стоимость услуг. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Имеется возможность как-то повлиять на заказчика?

04.12.2017, 15:48

Доброго вам дня. Повлиять на заказчика вы можете только, отказавшись от заключения сними этого договора если этот договор вас не устраивает

04.12.2017, 15:49

Доброго вам времени суток. Повлиять возможно только отказавшись от заключения договора. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:51

Здравствуйте!

Стоимость - это существенное условие. Вы можете отказаться и если он не согласится вносить всё равно стоиомсть, значит Вы просто убережете себя от обмана с его стороны, т.к. его намерения не указывать стоимость просто так для Вас не пройдут.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

04.12.2017, 15:56