Скажите, если я письменно дам отказ это послужит основанием для досрочного моего увольнения без выплаты компенсации?
Здравствуйте, Татьяна! Согласно Трудового кодекса РФ, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Сам по себе Ваш письменный отказ не может служить основанием для досрочного Вашего увольнения без выплаты выходного пособия.
Работодатель ТОЛЬКО с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения 2-х месячного срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!
Да, как говориться, "ни спасибо тебе, ни пожалуйста..."