Могу ли я купить долю мужа в квартире санкров за мат. капитал? В этой доли мне надо прописывать детей мужа и себя?
Добрый вечер, Светлана.
1)Можете, никаких с этим проблем.
Если за мат капитал, должны выделить доли.
Можете. Прописывать необязательно.
Если Вы хотите купить долю мужа в квартире свёкров, то могут быть проблемы с оплатой маткапиталом и не только.
Вы не можете заключать такую сделку с мужем, если состоите с ним в браке.
Соцфонд может не одобрить такую сделку, так как приобретается только доля в праве, и сомнительно, является ли приобретение конкретной доли улучшением жилищных условий.
Поэтому перед заключением такой сделки лучше обсудить вопрос с Социальным фондом.
Вы обязаны будете выделить доли всем членам семьи после использования сертификата. Регистрацию можете и не оформлять в жилье.