Имеют ли право подать исковое заявление в суд по факту КЛЕВЕТЫ, если человек сообщил информацию
Здравствуйте Вера.
Клевета это дело частного обвинения. То есть данное дело может быть возбуждено только по заявлению потерпевшего, который считает что автор статьи сообщил об нем клеветнические сведения. Клевету нужно ещё доказать в мировом суде, прежде чем подать исковое заявление о взыскании морального вреда. Причем здесь автор статьи, которой он сам не является, он что сам на себя будет подавать заявление в суд или я что-то не понял.
Человек А скопировал статью, написанную человеком В с сайта, разместил на сайте с подписью авторства человека В. в статье было написано о человеке С.
может человек С подать заявление на человека В?