Отсутствие документов на земельный участок после смерти дедушки - как оформить в суде и выходить на учет в росреестре

После смерти дедушки остался дом и земельный участок, но к сожалению никаких документов не осталось. Через суд мы смогли оформить только дом, а земельный участок нет, но он стоит на кадастровом учете на имя дедушки, вид права-постоянное бессрочное пользование, поставлен на учет в 1992 г. Мой вопрос, если эта земля муниципальная, как она может стоять на учете в росреестре и как нам дальше оформлять ее. Спасибо.

Лучший ответ

Юлия при оформлении дома в собственность, участок на котором расположен дом тоже передается в собственность. Собирайте все возможные документы на участок и документы на дом и подавайте в регистрирующий орган.

Спасибо за ответ!