Как оформить наследство на квартиру в ДНР, если умерший родственник проживал в Таганроге?
Сурен, если отец не был у Вас зарегистрирован, то подайте иск об установлении места проживания наследодателя.
Статья 1115. ГК РФ Место открытия наследства
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.
Здравствуйте, если отец у Вас был зарегистрирован, то можете обратиться в Таганроге, если нет то по месту нахождения объекта туда направить нотариальное заявление о вступлении в наследство.