Как защитить наследство от незаконного присвоения родственниками, не претендующими на наследство?
Александр, здравствуйте,
Можно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер к охране наследственного имущества.
ГК РФСтатья 1171. Охрана наследства и управление им
1. Для защиты прав наследников, отказополучателей и других заинтересованных лиц исполнителем завещания или нотариусом по месту открытия наследства принимаются меры, указанные в статьях 1172 и 1173 настоящего Кодекса, и другие необходимые меры по охране наследства и управлению им.
Если вы наследники, то можете просто поменять замки, это ваше право. А то имущество, что они уже успели вынести, они не отдадут. Ясное дело.
Необходимо обращаться к нотариусу с заявлееием о принятии мер по сохранности наследственного имущества. Также, Вы имеете право обратииться в полицию.