Как получить российское гражданство для ребенка, рожденного в Египте гражданкой РФ - возможности через посольство
Здравствуйте, Татьяна. Мать ребенка имеет возможность обратиться в российское консульское учреждение на территории Египта с заявлением о приеме ребенка в гражданство России в упрощенном порядке в соответствии с пунктом "А" части 6 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
Да, можете обратиться в Посольство.
Здравствуйте! Ну так свидетельство о рождении загс выдаёт.
Татьяна, если вы в браке, его просто запишут отцом ребенка. По закону о гражданстве РФ такого согласия не требуется. Если мать гражданка РФ, ребенок тоже может быть гражданином РФ автоматически.
Вам нужно изучить закон о гражданстве РФ и О записях актов гражданского состояния.