Работаю палатной медсестрой в отделении сестринского ухода ПАЛЛИАТИВНОЙ помощи при ЦРБ положена ли при паллиативной
В пункте 2 Постановления Правительства РФ от 31.12.2022 N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования" перечислены категории медицинских работников имеющих право на новую соцвыплату введенную с 1 января 2023 года.
В, частности право на получение этой выплаты имеют: специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц.
Вы работаете в ЦРБ-это Центральная районная больница.
Для того чтобы работать медицинской сестрой - нужно закончить медицинское училище. Лица же закончившиеся медицинские училища относятся к:специалистам со средним медицинским образованием.
Так что Вам положена специальная социальная выплата.
На основании подпункта д пункта 3 данного Постановления Правительства РФ Вам положена соцвыплата в сумме 8000 руб
Здравствуйте Саргылана!
Мы Вам отвечали на Ваш вопрос
Если Вы работаете палатной медицинской сестрой в отделении при ЦРБ, то согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2022 N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования" Вам, как палатной медицинской сестре эти выплаты будут произведены в соответствии с п."д" этого Постановления
д) специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц;
Социальная выплата при оказании паллиативной помощи является одним из видов социальной поддержки граждан, нуждающихся в паллиативной помощи. Она предоставляется согласно Федеральному закону от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", а также Постановлению Правительства РФ от 21 февраля 2006 года № 96 "О порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи населению".
В соответствии с Законом, гражданам, нуждающимся в паллиативной помощи, может быть предоставлена социальная выплата, включающая в себя выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также дополнительные выплаты, связанные с оказанием паллиативной помощи.
Однако, конкретные условия предоставления социальной выплаты при оказании паллиативной помощи могут различаться в зависимости от региона и от местных нормативных актов. Рекомендуем Вам обратиться в социальную службу Вашего муниципалитета или к местному специалисту по вопросам социальной защиты населения для получения более детальной информации о возможности получения социальной выплаты при оказании паллиативной помощи в Вашем регионе.
Здравствуйте Саргылана!
Да,у Вас есть такое право.
На получение социальной выплаты.
Как у специалиста со средним медицинским образованием.
Основание ниже.
п.д)Постановления Правительства РФ от 31.12.2022 N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"
Да, как палатной медсестре Вам положены данная соцвыплата.
специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц;
С заявлением обращаться к своему работодателю.
В случае отказа, оспаривать через прокуратуру либо суд.
- см. Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 N 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования»