Кому писать жалобу на не регулируемый пешеходный переход, из за которого долго стоят водители в будний день.
Добрый день. В соответствии с федеральным законом N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" мероприятия по организации дорожного движения, в том числе организация одностороннего движения, установка дорожных знаков, нанесение горизонтальной дорожной разметки, размещение искусственных неровностей, регулирование режима работы светофорных объектов, отнесены исключительно к компетенции владельцев дорог.
Все технические средства организации дорожного движения устанавливаются владельцем дороги в соответствии с проектом организации дорожного движения с учетом требований ГОСТов в области безопасности дорожного движения.
ГИБДД направляет предложения по повышению безопасности дорожного движения на аварийно-опасных местах, а также предписания и представления при фиксации недостатков УДС.
Ответ: Жалобу пишем в Администрацию района, обслуживающую данную территорию. Можно еще и в ГИБДД с целью того, что последние озадачили по своей части Администрацию.
Произвольная форма (желательно коллективно) с обоснованием причин выставляемой просьбы.