УК отказывается замерять температуру в жилых комнатах жильцов - что делать?
У меня в квартире очень жарко. Температура 28-30 гр. УК не регулирует систему отопления в подвале. Я сделала заявку на замер температуры вм квартире тк хочу обратиться в суд на УК. УК отказывается производить замер температуры тк они замеряют только если низкая температура воздуха. Ссылаются, что у них нет оборудования для замера температуры в жилых комнатах. Насколько это законно?
Это совершенно незаконно. Должны мерить и приводить температуру в соответствии с ГОСТ. Разговоры о том, что у них нет градусника - самая нелепая отмазка, которую я слышал.
Жалуйтесь в жилищную инспекцию.