Сочи, 04.11.2014, 00:30

Неудовлетворительные условия работы - как защитить себя и свои права на холодном рабочем месте в соответствии с законодательством?

Вопрос №5283403 из г. Сочи
опубликован 04.11.2014, 00:30
На рабочем месте очень холодно. Температура опускается ниже 10 градусов. Могу ли я основываясь на законодательстве написать объяснительную начальству за подписью двух свидетелей и самовольно не спрашивая согласия и разрешения покинуть рабочее место, отправив объяснительную по корпоративной почте? Или же единственный вариант это обращаться в трудовую инспекцию? И может ли Труд. Инспекция обязать работодателя сделать комфортные условия для работников. P.S Работаем продавцами в торговом центре. Стойка расположена в углу предбанника. И если самостоятельно замерять температуру то как правильно это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А после написания служебной записки мне сразу обязаны сократить рабочий день или отменить его вовсе? И что если служебная записка не поможет? С начальством общались устно, сказали одевайтесь теплее

04.11.2014, 00:45

Значит вам ничто не поможет или увольняйтесь.

04.11.2014, 00:47

Напишите служебную записку по данному факту.

04.11.2014, 00:33

А после написания служебной записки мне сразу обязаны сократить рабочий день или отменить его вовсе? И что если служебная записка не поможет? С начальством общались устно, сказали одевайтесь теплее

04.11.2014, 00:45

Значит вам ничто не поможет или увольняйтесь.

04.11.2014, 00:47