Отказ суда в рассмотрении дела в кассационном порядке вызывает вопросы законности - куда обратиться в данной ситуации?
Да, кассационную жалобу должен писать осужденный или его адвокат, с предоставлением дополнительных доказательств. Могу помочь звоните.
Нужно добиться того, чтобы реальный преступник был привлечен к уголовной ответственности и осужден. Тогда можно добиться пересмотра приговора в отношении брата по вновь открывшимся обстоятельствам.
Параллельно пишите надзорную жалобу на приговор в отношении брата, приложите к жалобе заверенные копии протоколов допроса. То есть, сделайте то же самое, что и делали в касс.инстанции. Поручите все это адвокату.
Андрей, вижу задачку по УПК сами не хотите решать. Жаль.