Как забрать документы из школы, если тебе уже есть 18 лет - правда ли, что это брехня и какие могут быть последствия?
Прошу подсказать мне одну простую вещь, которую я и так, кажется, понимаю, но хочу убедиться. В настоящий момент я являюсь учеником 11 класса, мне уже есть 18 лет и по личным причинам мне нужно забрать документы из школы. Сегодня я пришёл с этим вопросом к завучу и услышал следующее: "так как о зачислении в школу заявление подавали твои родители, подать заявление об исключении и забрать документы так же могут только они, а все эти 18 лет - брехня" дословно. И вопрос соответственно следующий: действительно ли "брехня" это всё или администрация школы живёт в мире с собственными законами. Что может быть, если я вообще не буду ходить в школу и заберу документы уже после окончания учебного года? Могут ли они обратиться в какие-либо органы для привлечения меня к ответственности и какую роль в этом может сыграть запись с диктофона, на которой мне отказывают в выдачи документов? В общем-то, это весь вопрос, заранее спасибо!
Лучший ответ
Вы вправе забрать документы.
2. Вас отчислят.
3. К ответственности - нет.
Вам надо не устно просить, а потребовать в письменной форме, передав заявление официально.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
1. Не брехня. Вы вправе забрать документы.
2. Вас отчислят.
3. К ответственности - нет.
Вам надо не устно просить, а потребовать в письменной форме, передав заявление официально, Андриан.
Спасибо за ответ!