Можно ли получать алименты на второго ребенка, если уже есть ребенок в браке и сколько писать в заявлении?
Добрый день.
Это должно быть исковое заявление (а не заявление о вынесение судебного приказа), просить 1/6.
Уважаемая Ксения Юрьевна.
Обращаясь к мировому судье за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка просите установить размер взыскания - 1\6 заработка и иных доходов Вашего мужа. При условии если он имеет регулярный ежемесячный доход. Не забудьте упомянуть и о его других алиментных обязательствах.
Тогда в Вашем случае алименты будут взыскиваться: на одного ребенка 1\4, на другого-1\6 часть заработка Вашего мужа.