Великое предприятие - включать ли автомобильные перемещения до столовой в обеденный перерыв?
Такие вопросы решаются с руководством. И надо ставить этот вопрос руководителю. Потому как если брать без всяких нюансов, то, конечно, входит. У вас есть коллективный договор. Требуйте внести в него изменения.
Время перемещения входит в период времени, предназначенный для отдыха и приема пищи.
Входит. Работодатель - никак не обязывает Вас посещать столовую.
Уважаемый Константин Борисович.
По действующему трудовому законодательству обеденный перерыв (перерыв для отдыха и приема пищи) устанавливается от 40 минут до двух часов. Полагаю, в Вашем случае времени на все хватит.