LSN Messenger
Благовещенск, 27.02.2023, 09:52

Возможно ли получить социальную квартиру при наличии небольшого дома и семьи?

Вопрос №20273276 из г. Благовещенск
опубликован 27.02.2023, 09:52
Можно ли получить квартиру по соцнайму если есть в собственности дом 33 кв м,проживает муж и ребёнок если можно как её получить и какие сроки предоставления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть учетную норму в муниципальном образовании, в котором проживает семья. Если менее 10 кв. метров, то вполне возможно семья может быть принята на учет на очередь по улучшению жилищных условий. Но ждать придется долго.

27.02.2023, 09:55

Можно, если будете признаны нуждающейся.

В вашем регионе - 15 кв.метров на человека, а это значит, что есть шанс, ждут очередь годами или она зависит от наличия жилого фонда в регионе проживания.

27.02.2023, 10:03

Обратиться с заявление и в МФЦ, подать документы. Жить будете в доме, пока не получите, а остальное вам нужно в Администрации города (райна) уточнять.

27.02.2023, 10:07

Право на жилье по соцнайму имеют лица, которые были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий или нуждающимися в жилых помещениях

Ключевое слово "Признаны"

Если вас признают нуждающимся лицом, то у вас будет право получить квартиру по соцнайму.

27.02.2023, 10:20

Можно, если будете признаны нуждающейся.

В вашем регионе - 15 кв.метров на человека, а это значит, что есть шанс, ждут очередь годами или она зависит от наличия жилого фонда в регионе проживания.

27.02.2023, 11:17

Нуждающимися в получении (улучшении) жилищных условий являются граждане, у которых менее 10-12 кв.м. на человека - в каждом регионе свои нормативы. У вас очень пограничные параметры. Правила для всех одни - подавать все документы в районную администрацию по месту прописки (регистрации).

27.02.2023, 14:10

А если дом находится в г.Райчихинск а проживаем в Г.благовещенск возможно встать на очередь тут? и что будет с домом?

27.02.2023, 09:58