Организация МБУ РЭД закрыла цепью заезд на прилегающую территорию и организовала там парковку для своих транспортных средств - нарушение закона? Как подать жалобу?
Организация МБУ"РЭД" (Эксплуатация дорог) закрыла цепью заезд на прилегающую к их администативному зданию территорию и организовала там парковку своих личных транспортных средств. И не пускает туда других, кто неработает у них в организации. Территория у МБУ есть своя, она закрытая, охраняемая, есть въезд и ворота, где стоит спец. Техника (трактора, грузовики и т.д.), но они ставят свои авто за территорией, но около своего адм. здания окна которого выходят на это место (асфальтированное) на расстоянии около 2-х метров от здания. Законно ли это и какие документы у них должны быть на эту территорию. И куда можно подать жалобу? Спасибо.
Лучший ответ
Нужно смотреть прежде всего. Кому принадлежит земельный участок, на котором организована так называемая парковка. Если это земля. Находящаяся в муниципальной собственности, то подобные действия МБУ "РЭД" являются незаконными.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, Денис!
Вам необходимо написать жалобу в Прокуратуру для проведения проверки на предмет законности по указанному Вами факту. В случае нарушения законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования, о чем также будет сообщено Вам, как заявителю.
Благодарю Вас!