Как судьба квартиры, приобретенной в ипотеку до заключения брака в случае развода или смерти мужа, у которого есть дети от предыдущего брака?
Квартира ваша собственность, после вашей смерти откроется наследство наследники первой очереди дети ваши, ваш муж в том числе.
После смерти мужа его дети, естественно, будут иметь право наследство после его смерти, если не будет завещания.
При разводе - нет, при смерти это возможно.
Добрый день, Анна! Поскольку часть платежей по ипотеке выплачена за счет общих средств супругов, то квартира является общим их имуществом. В случае смерти супруга его дети вправе требовать выдела супружеской доли. Однако, если супруг согласен, то можно супруг может отказаться от супружеской доли, о чем необходимо составить нотариально удостоверенное соглашение.
Нет, они не будут иметь никакой доли, если только впоследствии данная квартира не получит статус совместного имущества. Такое бывает иногда, хоть и нечасто.