Полагаю, что начисление пенсии за выслугу лет идет в разрез с соответствующим принятым Законом края.
Многочисленные попытки получить разъяснения о фактическом порядке начисления мне пенсии за выслугу лет не дали положительных результатов.
Проживаю в краевом центре. Орган назначения и выплаты пенсии за выслугу лет находится в одном из муниципальных образований этого же края, где я заработала пенсию за выслугу лет.
Намерена добиваться правильного начисления мне пенсии за выслугу лет..
Я должна обратиться с исковым заявлением в ГОРОДСКОЙ СУД муниципального образования, занимающегося назначением и выплатой мне пенсии за выслугу лет?
Какова последовательность судебных инстанций для обжалования решения того или иного соответствующего суда по вопросу правильности начисления размера пенсии за выслугу лет, в случае моего несогласия с тем или иным решением?
Огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте! На ваш вопросы ни дают ответов. думаю, потому что ни достаточно информации, не указаны какие именно нарушения закона при начислении пенсии. Обращаться следует в Федеральный суд по месту нахождения ПФ, дальнейшее обжалование Апелляция в Краевом суде, кассация в Краевом суде, надзор в Верховном суде.
Ваши предположения о причине отсутствия ответов на мой вопрос не верны.
Мною была представлена полная исчерпывающая аргументированная информация по существу нарушения Закона ( в ходе длительной переписки с органом назначения и выплаты пенсии за выслугу лет. В ответ - немотивированные отписки, голые утверждения о правильности начисления, без единого аргумента!
Кстати, Пенсионный Фонд никакого отношения к назначению и выплате мне - бывшей муниципальной служащей, пенсии за выслугу лет не имеет.
Орган назначения и выплаты мне пенсии за выслугу лет - Управление социальной защиты администрации одного из муниципальных образований края (далее - Управление).
Поскольку данное муниципальное образование достаточно невелико и не поделено на районы, то я полагаю, что должна обращаться в ГОРОДСКОЙ СУД соответствующего муниципального образования. Или все же свое исковое заявление адресовать Федеральному Судье города, в котором находится указанное Управление ( по назначению и выплате мне пенсии за выслугу лет)?
Буду очень благодарна за ответ.
Возможно, Вас заинтересуют мои вопросы из этой же серии за №№ 2018793, 2023161?
С уважением и благодарностью за желание помочь,
Тамара Афанасьевна.